Видео диагностика канализации

Видео диагностика канализации

Иногда причины засоров и аварийных ситуаций в канализационных системах далеко не очевидны. Например, владелец недавно выполнил замену, ремонт трубы или стояка в целом, но проблемы остались. Разбирать трубопровод на части, чтобы найти неисправность или место, где труба забилась.

Дополнительно

Профессиональная уборка помещений

Профессиональная уборка помещений

Большинство из нас думают, что навести чистоту – простейшая задача, но иногда возникают ситуации, в которых самостоятельно это сделать проблематично или очень долго. К примеру, после недавно выполненного ремонта будут следы работ – пыль, остатки строительного мусора, грязь, пятна краски и многое другое.

Дополнительно

Ремонт канализации

Ремонт канализации

Многие считают, что ремонт канализации требуется только в старых частных и многоквартирных домах, с морально устаревшим оборудованием и ржавыми трубами. На практике всё сложнее, и аварийные ситуации возникают при механических повреждениях, избыточной нагрузке на канализационное оборудование, неправильной установке. Нередко возникают засоры, приводящие к неприятным последствиям. В домах советской застройки может понадобиться замена всего стояка, а в холодное время года – утепление труб.

Дополнительно

Чистка и ремонт колодцев в Саратове

Чистка и ремонт колодцев в Саратове

Каждый владелец мечтает, чтобы рядом с его домом был источник чистой и вкусной воды. Однако колодцы имеют свойство засоряться, в воде появляются вредные примеси, для устранения которых приходится использовать фильтры. Иногда по разным причинам падает уровень, возникает заиливание. Поэтому требуются чистка и ремонт колодцев с использованием специализированного оборудования и инструментов.

Дополнительно

Эффективная откачка канализации

Эффективная откачка канализации

Жители частного сектора, не подключенные к централизованной системе водоотведения и канализации, сталкиваются с многочисленными сложностями. Если откачка канализации не выполняется своевременно, на территории появляются неприятные запахи, проникающие в помещение. Кто-то пытается бороться с ними химическими средствами, но итог один – нужно вызывать машину ассенизатора.

Дополнительно

Чистка канализации. Быстро, эффективно и недорогоЧистка канализации. Быстро, эффективно и недорого

Чистка канализации. Быстро, эффективно и недорого

Канализационная система на постсоветском пространстве стала головной болью для граждан и руководства коммунальных служб. Далёкая от совершенства, со временем она разрушалась. Постоянные засоры возникают из года в год. Иногда это заканчивается локальными «потопами», распространяющими зловоние в вашей квартире или доме. В других ситуациях проблема может коснуться десятков и даже сотен людей, живущих и работающих поблизости. Требуется обязательная чистка канализации различными средствами.

Дополнительно

Прочистка труб

Прочистка труб в Саратове

Старые трубы, изготовленные из чугуна и стали, имеют немало недостатков. К примеру, их внутренняя поверхность не всегда бывает идеально гладкой. На ней могут быть неглубокие трещины, дефекты, каверны. Со временем внутри скапливается осадок, содержащий песок, ил, другие твёрдые частицы, известковые отложения. С каждым годом внутренний просвет уменьшается. Без прочистки труб задачу не решить.

Дополнительно

Как выполняется устранение засоров канализации

Как выполняется устранение засоров канализации

Ежегодно в домах тысяч наших соотечественников возникают проблемы с канализацией. Статистика показывает, что не всегда виной тому – плохая работа коммунальных служб. Отчасти сложности вызваны устаревшей канализационной системой, состоянием труб. Но выполняя устранение засоров канализации, сотрудники специализированных служб убеждаются, что вызваны они действиями самих граждан.

Дополнительно

Промывка канализации – цена, сложность, методы работы

Промывка канализации – цена, сложность, методы работы

Если вам требуется промывка канализации, цена будет зависеть от нескольких факторов. В первую очередь, сложности засора. Имеет значение методика, выбранная специалистами. Если нужно использовать специальное оборудование, клиент оплачивает его доставку на объект, применение, время работы исполнителей. Работа может выполняться в качестве плановой профилактики или аварийных мер по устранению засоров, заиливания, других проблем.

Дополнительно

Засоры труб. Причины, профилактика и методы борьбы

Засоры труб. Причины, профилактика и методы борьбы

Канализационные и водопроводные трубы нередко преподносят сюрпризы. Внутри скапливается ржавчина, известковый налёт и прочий мусор, мешающий естественному оттоку воды. Иногда такие ситуации возникают с новыми трубами, но чаще – со старыми, металлическими. В некоторых домах при ремонте или реконструкции системы неправильно подобрали диаметр труб.

В такой ситуации устранение засора – непростая задача. Важно не только удалить его, но и не повредить поверхности, не вызвать разрушение стенок. Соответственно, важно правильно подобрать методы воздействия. В одних случаях подаётся вода под давлением, в других применяется специализированное оборудование для механической очистки, в третьих нужно подобрать оптимальную консистенцию щелочного растворителя.

Дополнительно